Te informo con nombre y apellido

• Autoridades, Bloques políticos y Comisiones de la Legislatura de la Ciudad de Buenos Aires.

Autoridades y Bloques políticos

La nueva conformación del cuerpo parlamentario a partir de la renovación producida el 10 de diciembre pasado es la que detallamos a continuación:

Autoridades

Presidente: Lic. Jorge Telerman
Vicepresidente I: Dr. Santiago Manuel De Estrada
Vicepresidente II: Dr. Francisco Miguel Talento
Vicepresidente III: Carlos Araujo

Secretario Administrativo: Oscar Moscariello
Subsecretario de Gestión Administrativa: Gabriel Picciano
Subsecretario Técnico Administrativo: Roberto Aníbal Destéfano

Secretario Parlamentario: Juan Manuel Alemany
Subsecretario de Labor Parlamentaria: Carlos Serafín Pérez
Subsecretario de Relaciones con la Comunidad: Francisco Oscar Ursic

Secretario de Coordinación: Mariano Gervan
Subsecretario de Coordinación: Gustavo Ignacio Morato

Bloques Políticos

I. ALTERNATIVA POR UNA REPUBLICA DE IGUALES – ARI

1. CANTERO Fernando
2. MELILLO Fernando (Presidente)

II. AUTODETERMINACIÓN Y LIBERTAD

1. BETTI Daniel Domingo
2. BIDONDE Héctor Pastor
3. ETCHEGOYEN Susana Beatriz
4. FLORES Patricia Alejandra
5. MOLINA Sergio Daniel
6. OLIVETO Noemí Flavia (Presidenta)
Secretario Parlamentario: Gerardo Romagnoli

III. AUTONOMIA POPULAR

1. BALTROC Beatriz Margarita (Presidenta)
2. BIANCHI Mónica María

IV. FRENTE COMPROMISO PARA EL CAMBIO

1. ACUÑA María Soledad
2. BELLO Alicia Marta
3. BERGENFELD Sandra Guillermina
4. BERTOL Paula María (*)
5. BORRELLI Martín
6. BUSACCA Ricardo Oscar (*)
7. DE ESTRADA Santiago Manuel (*)
8. ENRIQUEZ Jorge Ricardo
9. FARÍAS GÓMEZ Chango
10. GODOY Marcelo Rafael
11. GONZALEZ Álvaro Gustavo
12. HERRERA BRAVO Rodrigo
13. LORENZO BOROCOTÓ Eduardo
14. LYNCH Juan Carlos
15. MAJDALANI Silvia Cristina
16. MERCADO Jorge Daniel
17. MICHETTI Marta Gabriela
18. MORANDO Mario José
19. MOUZO Dora Matilde
20. PEÑA Marcos
21. POLIMENI María Florencia
22. REBOT Helio Dante
23. SANTILLI Diego César (*)

(*) Integrantes de la Mesa de Conducción del bloque

V. FRENTE GRANDE

1. CARUSO Alicia
2. DOSCH Sandra Elena (Vicepresidente)
3. MORESI Laura (Presidenta)
4. TALOTTI Marta Elena

VI. FRENTE POPULAR DE LA CIUDAD

1. SCHIFRIN Ariel (Presidente)
2. SUPPA Ana María
3. TALENTO Francisco J. Miguel

VII. IZQUIERDA UNIDA

1. RIPOLL Vilma Ana

VIII. MOVIMIENTO DE RECUPERACIÓN POPULAR 11 DE MARZO

1. FERREÑO Claudio Américo
2. KRAVETZ Diego Gabriel (Presidente)
3. PEÑA Milcíades Floreal Arturo

IX. MOVIMIENTO POR UN PUEBLO LIBRE

1. DEVOTO Rubén Ángel
2. DEVOTO Tomás Alberto (Presidente)
Secretario Parlamentario: Alberto Marco Castillo

X. PARTIDO DE LA CIUDAD

1. AMEIJEIRAS Carlos Oscar
2. DE GIOVANNI Julio
3. GIORNO Jorge Alberto
4. ONEGA Mirta Gloria
5. PEREZ Marina Dolores

XI. PARTIDO SOCIALISTA

1. CORTINA Roy (Presidente)
2. LA PORTA Norberto Luis

XII. UNION CÍVICA RADICAL

1. VÁZQUEZ Roberto

XIII. UNION PARA RECREAR BUENOS AIRES

1. ARAUJO Carlos
2. ESTENSSORO María Eugenia (Presidenta)
3. FERRERO Fernanda
4. LA RUFFA Silvia
5. SAN MARTINO Jorge
6. VELASCO Juan Manuel

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: